RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 393, страницы 224–233 (Mi znsl4626)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Наклонные непараксиальные пучки и пакеты для волнового уравнения с двумя пространственными переменными

А. Б. Плаченов

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), Москва

Аннотация: Построен класс относительно неискажающихся решений волнового уравнения в двумерном пространстве, включающий негармонические по времени гауссовски локализованные решения, имеющие вид наклонных пучков и волновых пакетов. Библ. – 16 назв.

Ключевые слова: волновое уравнение, точные решения, локализованные волны, решения Бейтмена, наклонные пучки.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:4, 638–643

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 18.10.2011

Образец цитирования: А. Б. Плаченов, “Наклонные непараксиальные пучки и пакеты для волнового уравнения с двумя пространственными переменными”, Математические вопросы теории распространения волн. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 393, ПОМИ, СПб., 2011, 224–233; J. Math. Sci. (N. Y.), 185:4 (2012), 638–643

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla11}
\by А.~Б.~Плаченов
\paper Наклонные непараксиальные пучки и пакеты для волнового уравнения с двумя пространственными переменными
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~41
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 393
\pages 224--233
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4626}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870215}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 185
\issue 4
\pages 638--643
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0948-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866529664}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v393/p224

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Киселев, А. Б. Плаченов, “Точные решения $m$-мерного волнового уравнения из параксиальных. Дальнейшее обобщение решения Бейтмена”, Математические вопросы теории распространения волн. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 393, ПОМИ, СПб., 2011, 167–177  mathnet  mathscinet; A. P. Kiselev, A. B. Plachenov, “Exact solutions of the $m$-dimensional wave equation from paraxial ones. Further generalization of the Bateman solution”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:4 (2012), 605–610  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:33
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019