Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 394, страницы 218–225 (Mi znsl4635)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Касательные конусы многообразий Шуберта для $A_n$ малого ранга

Д. Ю. Елисеев, А. Н. Панов

Самарский государственный университет, кафедра алгебры и геометрии, Самара, Россия

Аннотация: В работе проведены вычисления касательных конусов для серии $A_n$ ранга меньше или равного четырем, сформулированы гипотезы о строении касательных конусов в общем случае. Библ. – 5 назв.

Ключевые слова: многообразие Шуберта, касательный конус, коприсоединенная орбита.

Полный текст: PDF файл (560 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 188:5, 596–600

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.8
Поступило: 30.06.2011

Образец цитирования: Д. Ю. Елисеев, А. Н. Панов, “Касательные конусы многообразий Шуберта для $A_n$ малого ранга”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 218–225; J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 596–600

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EliPan11}
\by Д.~Ю.~Елисеев, А.~Н.~Панов
\paper Касательные конусы многообразий Шуберта для $A_n$ малого ранга
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~22
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 394
\pages 218--225
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4635}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870177}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 188
\issue 5
\pages 596--600
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1151-x}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884414167}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4635
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v394/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ignatyev M.V., “Combinatorics of B-Orbits and Bruhat-Chevalley Order on Involutions”, Transform. Groups, 17:3 (2012), 747–780  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Д. Ю. Елисеев, М. В. Игнатьев, “Многочлены Костанта–Кумара и касательные конусы к многообразиям Шуберта для инволюций в $A_n$, $F_4$ и $G_2$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 25, Посвящается шестидесятилетию Николая Александровича ВАВИЛОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 414, ПОМИ, СПб., 2013, 82–105  mathnet; D. Yu. Eliseev, M. V. Ignat'ev, “Kostant–Kumar polynomials and tangent cones to Schubert varieties for involutions in $A_n$, $F_4$ and $G_2$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:3 (2014), 289–301  crossref
    3. М. В. Игнатьев, А. А. Шевченко, “О касательных конусах к многообразиям Шуберта типа $D_n$”, Алгебра и анализ, 27:4 (2015), 28–49  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Ignatyev, A. A. Shevchenko, “On tangent cones to Schubert varieties in type $D_n$”, St. Petersburg Math. J., 27:4 (2016), 609–623  crossref  isi
    4. Bochkarev M.A. Ignatyev M.V. Shevchenko A.A., “Tangent cones to Schubert varieties in types $A_n$, $B_n$ and $C_n$”, J. Algebra, 465 (2016), 259–286  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:52
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021