RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 394, страницы 226–261 (Mi znsl4636)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Самоинъективные алгебры стабильной Калаби–Яу размерности три

С. О. Иванов

С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В настоящей работе вводится класс алгебр, допускающих, так называемое, DTI-семейство соотношений. Оказывается, что за некоторым исключением все такие алгебры имеют стабильную Калаби–Яу размерность равную трем. Доказывается, что алгебры кватернионного типа содержатся в этом классе и приводятся другие примеры таких алгебр. Кроме того, для алгебр из этого класса явно предъявляется минимальная проективная бимодульная резольвента. Библ. – 12 назв.

Ключевые слова: Калаби–Яу размерность, стабильная категория модулей, самоинъективная алгебра, алгебра путей колчана с соотношениями.

Полный текст: PDF файл (812 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 188:5, 601–620

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 08.09.2011

Образец цитирования: С. О. Иванов, “Самоинъективные алгебры стабильной Калаби–Яу размерности три”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 226–261; J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 601–620

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva11}
\by С.~О.~Иванов
\paper Самоинъективные алгебры стабильной Калаби--Яу размерности три
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~22
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 394
\pages 226--261
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4636}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870178}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 188
\issue 5
\pages 601--620
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1152-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884417616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4636
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v394/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Иванов, “$BV$-структура на когомологиях Хохшильда локальных алгебр кватернионного типа в характеристике 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 430, ПОМИ, СПб., 2014, 136–185  mathnet  mathscinet; A. A. Ivanov, “$BV$-algebra structure on Hochschild cohomology of local algebras of quaternion type in characteristic 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:3 (2016), 427–461  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:43
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019