RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 395, страницы 124–141 (Mi znsl4645)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

К решению задач алгебры для двухпараметрических матриц. 9

В. Н. Кублановская

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В статье продолжается исследование спектральных характеристик двухпараметрических полиномиальных матриц общего вида. Предлагается общая схема для построения алгоритмов вычисления точек регулярного, сингулярного и регулярно-сингулярного спектров для матриц общего вида и её теоретическое обоснование. Приводятся новые алгоритмы вычисления точек спектра и спектральных векторов, основанные на комбинировании метода ранговых факторизаций и метода наследствнных пучков. Предлагаются алгоритмы вычисления точек регулярного и сингулярного спектров для двухпараметрических матриц с линейным вхождением параметров. Библ. – 5 назв.

Ключевые слова: двухпараметрическая полиномиальная матрица, регулярный и сингулярный спектры, ранговая факторизация, метод наследственных пучков, спектральный вектор.

Полный текст: PDF файл (605 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 182:6, 814–822

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519
Поступило: 05.05.2011

Образец цитирования: В. Н. Кублановская, “К решению задач алгебры для двухпараметрических матриц. 9”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 395, ПОМИ, СПб., 2011, 124–141; J. Math. Sci. (N. Y.), 182:6 (2012), 814–822

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kub11}
\by В.~Н.~Кублановская
\paper К решению задач алгебры для двухпараметрических матриц.~9
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XXIV
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 395
\pages 124--141
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4645}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870166}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 182
\issue 6
\pages 814--822
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0789-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84861785453}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4645
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v395/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Кублановская, В. Б. Хазанов, “К решению спектральных задач для $q$-параметрических полиномиальных матриц. 2”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 395, ПОМИ, СПб., 2011, 162–171  mathnet  mathscinet; V. N. Kublanovskaya, V. B. Khazanov, “To solving spectral problems for $q$-parameter polynomial matrices. 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 182:6 (2012), 834–838  crossref
    2. “Памяти В. Н. Кублановской”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXV, Посвящается памяти Веры Николаевны КУБЛАНОВСКОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 405, ПОМИ, СПб., 2012, 7–12  mathnet  mathscinet; “To the memory of V. N. Kyblanovskaya”, J. Math. Sci. (N. Y.), 191:1 (2013), 1–3  crossref
    3. В. Н. Кублановская, “К решению спектральных задач для $q$-параметрических полиномиальных матриц. 3”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXV, Посвящается памяти Веры Николаевны КУБЛАНОВСКОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 405, ПОМИ, СПб., 2012, 164–169  mathnet  mathscinet; V. N. Kublanovskaya, “To solving spectral problems for $q$-parameter polynomial matrices. 3”, J. Math. Sci. (N. Y.), 191:1 (2013), 89–91  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:20
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019