RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 395, страницы 142–153 (Mi znsl4646)  

К решению обратных задач на собственные значения матрицы

В. Н. Кублановская

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В статье рассматривается решение аддитивной и мультипликативной обратных задач на собственные значения матрицы. Предлагается метод решения, основанный на связи обратных задач с задачей вычисления регулярного спектра многопараметрического пучка постоянных матриц, соответствующего решаемой задаче. Доказаны необходимые и достаточные условия разрешимости обратных задач. Библ. – 3 назв.

Ключевые слова: аддитивная и мультипликативная обратные задачи, многопараметрический пучок матриц, регулярный и сингулярный спектры многопараметрического пучка.

Полный текст: PDF файл (561 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 182:6, 823–829

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519
Поступило: 21.09.2010

Образец цитирования: В. Н. Кублановская, “К решению обратных задач на собственные значения матрицы”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 395, ПОМИ, СПб., 2011, 142–153; J. Math. Sci. (N. Y.), 182:6 (2012), 823–829

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kub11}
\by В.~Н.~Кублановская
\paper К решению обратных задач на собственные значения матрицы
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XXIV
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 395
\pages 142--153
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4646}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870167}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 182
\issue 6
\pages 823--829
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0790-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84861772309}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4646
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v395/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:65
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019