RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 396, страницы 7–30 (Mi znsl4648)  

Локальные предельные теоремы для больших уклонений

Д. В. Батькович

С.-Петербургский государственный университет, Междисциплинарная исследовательская лаборатория им. П. Л. Чебышева, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе изучаются свойства устойчивых мер с индексом $\alpha>2$, $\alpha\notin\mathbb N$. Такие меры всегда знакопеременные и, следовательно, не вероятностные. Показано, что в некотором смысле эти знакопеременные меры являются предельными мерами для сумм независимых случайных величин. В последней главе, с использованием положительной части предельной меры, доказываются теоремы о больших уклонениях сумм независимых случайных величин. Библ. – 8 назв.

Ключевые слова: большие уклонения, устойчивые случайные величины, предельные теоремы.

Полный текст: PDF файл (641 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 188:6, 641–654

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 28.10.2011

Образец цитирования: Д. В. Батькович, “Локальные предельные теоремы для больших уклонений”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 7–30; J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 641–654

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bat11}
\by Д.~В.~Батькович
\paper Локальные предельные теоремы для больших уклонений
\inbook Вероятность и статистика.~17
\bookinfo Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 396
\pages 7--30
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870129}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 188
\issue 6
\pages 641--654
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1154-7}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880578038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v396/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:43
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020