RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 396, страницы 195–203 (Mi znsl4660)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вероятности малых уклонений сумм независимых положительных случайных величин, плотность распределения которых имеет степенное убывание в нуле

Л. В. Розовский

Химико-фармацевтическая Академия, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В заметке изучаются вероятности малых уклонений суммы независимых одинаково распределенных положительных случайных величин, имеющих в окрестности нуля плотность распределения со степенным убыванием. Библ. – 3 назв.

Ключевые слова: суммы независимых случайных величин, плотность распределения, малые уклонения, правильно меняющиеся функции.

Полный текст: PDF файл (551 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 188:6, 748–752

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 25.10.2011

Образец цитирования: Л. В. Розовский, “Вероятности малых уклонений сумм независимых положительных случайных величин, плотность распределения которых имеет степенное убывание в нуле”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 195–203; J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 748–752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz11}
\by Л.~В.~Розовский
\paper Вероятности малых уклонений сумм независимых положительных случайных величин, плотность распределения которых имеет степенное убывание в~нуле
\inbook Вероятность и статистика.~17
\bookinfo Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 396
\pages 195--203
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4660}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870141}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 188
\issue 6
\pages 748--752
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1166-3}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880640168}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4660
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v396/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ibragimov I.A. Lifshits M.A. Nazarov A.I. Zaporozhets D.N., “On the History of St. Petersburg School of Probability and Mathematical Statistics: II. Random Processes and Dependent Variables”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 51:3 (2018), 213–236  crossref  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:39
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020