RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 397, страницы 5–19 (Mi znsl4665)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On the local smoothness of weak solutions to the MHD system near the boundary

[О локальной гладкости слабых решений системы магнитной гидродинамики вблизи границы]

V. Vyalov

Chebyshev Laboratory, St. Petersburg State University, Saint-Petersburg, Russia

Аннотация: Мы доказываем ряд достаточных условий регулярности подходящих слабых решений системы магнитной гидродинамики вблизи плоского участка границы. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: система магнитной гидродинамики, частичная регулярность, слабые решения, граничная регулярность.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:5, 659–667

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 07.11.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. Vyalov, “On the local smoothness of weak solutions to the MHD system near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 5–19; J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 659–667

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vya11}
\by V.~Vyalov
\paper On the local smoothness of weak solutions to the MHD system near the boundary
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~42
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 397
\pages 5--19
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870106}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 185
\issue 5
\pages 659--667
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0950-9}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866923379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v397/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vialov V., “on the Regularity of Weak Solutions To the Mhd System Near the Boundary”, J. Math. Fluid Mech., 16:4 (2014), 745–769  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Kim J.-M., “Local regularity of the magnetohydrodynamics equations near the curved boundary”, Commun. Pure Appl. Anal, 15:2 (2016), 507–517  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Kim J.-M., “Local Regularity Criteria of a Suitable Weak Solution to Mhd Equations”, Acta Math. Sci., 37:4 (2017), 1033–1047  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:31
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020