RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 397, страницы 53–72 (Mi znsl4667)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Максимальные функции, измеряющие гладкость: контрпримеры

Е. Э. Лохару

СПбГУ, Лаборатория им. П. Л. Чебышева, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе рассматриваются два основных максимальных оператора, измеряющих гладкость. Для этих операторов при всех допустимых значениях параметров в работе построены простые контрпримеры финитных и ограниченных функций, наглядно показывающие, что оценка нормы “большей” максимальной функции через норму “меньшей” функции не имеет места. Библ. – 3 назв.

Ключевые слова: пространства Соболева, максимальные функции.

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:5, 687–697

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 08.12.2011

Образец цитирования: Е. Э. Лохару, “Максимальные функции, измеряющие гладкость: контрпримеры”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 53–72; J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 687–697

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lok11}
\by Е.~Э.~Лохару
\paper Максимальные функции, измеряющие гладкость: контрпримеры
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~42
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 397
\pages 53--72
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870108}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 185
\issue 5
\pages 687--697
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0952-7}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866941769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v397/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Э. Лохару, “Интерполяционные неравенства для максимальных функций, измеряющих гладкость”, Алгебра и анализ, 24:2 (2012), 192–229  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. E. Lokharu, “Interpolation inequalities for maximal functions measuring smoothness”, St. Petersburg Math. J., 24:2 (2013), 327–351  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:61
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020