RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 397, страницы 126–149 (Mi znsl4671)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О некоторых стационарных задачах магнитной гидродинамики в многосвязных областях

Ш. Сахаевa, В. А. Солонниковb

a Казахский национальный университет им. аль-Фараби, Алма-Аты, Казахстан
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для обобщенных решений стационарных задач магнитной гидродинамики получены коэрцитивные оценки в пространствах Соболева $W^2_p$ и в пространствах Гельдера $C^{2+\alpha}$. Уточнена постановка задач в многосвязных областях. Библ. – 16 назв.

Ключевые слова: магнитная гидродинамика, коэрцитивные оценки, пространства Соболева и Гёльдера.

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:5, 728–741

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 19.10.2011

Образец цитирования: Ш. Сахаев, В. А. Солонников, “О некоторых стационарных задачах магнитной гидродинамики в многосвязных областях”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 126–149; J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 728–741

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SakSol11}
\by Ш.~Сахаев, В.~А.~Солонников
\paper О некоторых стационарных задачах магнитной гидродинамики в~многосвязных областях
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~42
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 397
\pages 126--149
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4671}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870112}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 185
\issue 5
\pages 728--741
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0956-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866913281}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4671
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v397/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khompysh Kh. Sakhaev Sh.S., “on Estimates of Solutions of the Linear Stationary Problem of Magnetohydrodynamics Problem in Sobolev Spaces”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, ed. Ashyralyev A. Malkowsky E. Lukashov A. Basar F., Amer Inst Physics, 2015, UNSP 020033  crossref  isi
    2. Kacprzyk P., “Global Free Boundary Problem For Incompressible Magnetohydrodynamics”, Diss. Math., 2015, no. 510, 1–44  crossref  mathscinet  isi
    3. Kacprzyk P., “Local Free Boundary Problem For Incompressible Magnetohydrodynamics”, Diss. Math., 2015, no. 509, 5+  mathscinet  isi
    4. Kacprzyk P. Zajaczkowski W.M., “On the Faedo-Galerkin Method For a Free Boundary Problem For Incompressible Viscous Magnetohydrodynamics”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 52:1 (2018), 69–98  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Kacprzyk P., “Local Free Boundary Problem For Viscous Non-Homogeneous Incompressible Magnetohydrodynamics”, Diss. Math., 2018, no. 535, 5–57  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Kacprzyk P., “Global Free Boundary Problem For Viscous Non-Homogeneous Incompressible Magnetohydrodynamics”, Diss. Math., 2018, no. 535, 59–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:88
    Литература:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020