RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2011, том 397, страницы 150–156 (Mi znsl4672)  

Note on bounded scale-invariant quantities for the Navier–Stokes equations

[Об ограниченных масштабно-инвариантных величинах для уравнения Навье–Стокса]

G. Sereginab

a St. Petersburg Department of Steklov Mathematical Institute, St. Peterburg, Russia
b Center for Nonlinear PDE's, Mathematical Institute, University of Oxford, UK

Аннотация: В работе показано что если $v\in L_\infty(BMO^{-1})$, то все масштабно-инвариантные энергетические комплексы ограничены. Интересным следствием этого является то, что любое осесимметричное решение уравнения Навье–Стокса из $L_\infty(BMO^{-1})$ является гладким. Библ. – 7 назв.

Ключевые слова: уравнение Навье–Стокса, ограниченные средние осцилляции, теория регулярности, осисимметричные задачи, масштабируемые энергетические величины.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:5, 742–745

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 20.09.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Seregin, “Note on bounded scale-invariant quantities for the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 150–156; J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 742–745

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser11}
\by G.~Seregin
\paper Note on bounded scale-invariant quantities for the Navier--Stokes equations
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~42
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2011
\vol 397
\pages 150--156
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4672}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2870113}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2012
\vol 185
\issue 5
\pages 742--745
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0957-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866935811}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4672
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v397/p150

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:43
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017