Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1989, том 178, страницы 151–162 (Mi znsl4680)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О равномерно сходящихся двойных рядах Фурье

С. В. Кисляков


Аннотация: Имеется в виду равномерная сходимость частичных сумм по системе гомотетичных звездных многоугольников. Среди прочего установлено, что коэффициентами равномерно сходящегося двойного ряда Фурье можно промажорировать произвольную наперед заданную положительную последовательность из $l^2(\mathbb{Z}^2)$. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (579 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1992, 61:2, 2038–2044

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “О равномерно сходящихся двойных рядах Фурье”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 18, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 178, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1989, 151–162; J. Soviet Math., 61:2 (1992), 2038–2044

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis89}
\by С.~В.~Кисляков
\paper О равномерно сходящихся двойных рядах Фурье
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~18
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1989
\vol 178
\pages 151--162
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4680}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1037769}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0784.42010|0728.42008}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1992
\vol 61
\issue 2
\pages 2038--2044
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095667}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4680
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v178/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:92
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021