RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1990, том 180, страницы 63–75 (Mi znsl4712)  

Асимптотическая устойчивость и периодичность по времени “малых” решений уравнений движения жидкостей Олдройта и жидкостей Кельвина–Фойгта

А. А. Котсиолис, А. П. Осколков, Р. Шадиев


Аннотация: Доказана асимптотическая устойчивость и периодичность по времени “малых” классических решений систем уравнений (1) и (2), описывающих движения жидкостей Олдройта и жидкостей Кельвина–Фойгта. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (563 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 68:2, 202–211

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.94

Образец цитирования: А. А. Котсиолис, А. П. Осколков, Р. Шадиев, “Асимптотическая устойчивость и периодичность по времени “малых” решений уравнений движения жидкостей Олдройта и жидкостей Кельвина–Фойгта”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 9, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 180, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1990, 63–75; J. Math. Sci., 68:2 (1994), 202–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CotOskSha90}
\by А.~А.~Котсиолис, А.~П.~Осколков, Р.~Шадиев
\paper Асимптотическая устойчивость и периодичность по времени ``малых'' решений уравнений движения жидкостей Олдройта и жидкостей Кельвина--Фойгта
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~9
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1990
\vol 180
\pages 63--75
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4712}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1067334}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0792.76003|0701.76010}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 68
\issue 2
\pages 202--211
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01249333}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v180/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021