RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1990, том 180, страницы 105–120 (Mi znsl4716)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об оценке решений системы Стокса во внешних областях

П. Маремонти, В. А. Солонников


Аннотация: Рассмотрена краевая задача для системы Стокса во внешней области $\Omega\subset\mathbb{R}^n$ с однородным условием Дирихле на границе области и с нулевым условием на бесконечности. Показано, что оценка нормы $L_p(\Omega)$ вторых производных векторного поля скоростей через такую же норму поля массовых сил справедлива при $p<n/2$ и не имеет места при $p\geqslant n/2$, и что эта оценка будет справедлива и при $p\geqslant n/2$, если модифицировать краевое условие на бесконечности. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (601 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 68:2, 229–239

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: П. Маремонти, В. А. Солонников, “Об оценке решений системы Стокса во внешних областях”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 9, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 180, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1990, 105–120; J. Math. Sci., 68:2 (1994), 229–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarSol90}
\by П.~Маремонти, В.~А.~Солонников
\paper Об оценке решений системы Стокса во внешних областях
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~9
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1990
\vol 180
\pages 105--120
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1067337}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0792.35130|0719.35068}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 68
\issue 2
\pages 229--239
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01249337}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v180/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений внешней задачи для уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 185:3 (1994), 41–68  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the exterior problem for the Navier–Stokes equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 297–320  crossref  isi
    2. В. А. Солонников, “Об оценках решений нестационарной задачи Стокса в анизотропных пространствах С. Л. Соболева и об оценках резольвенты оператора Стокса”, УМН, 58:2(350) (2003), 123–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Solonnikov, “On estimates of solutions of the non-stationary Stokes problem in anisotropic Sobolev spaces and on estimates for the resolvent of the Stokes operator”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 331–365  crossref  isi  elib
    3. Maremonti P., Shimizu S., “Global Existence of Solutions to 2-D Navier–Stokes Flow With Non-Decaying Initial Data in Exterior Domains”, J. Math. Fluid Mech., 20:3 (2018), 899–927  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020