RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1990, том 180, страницы 121–141 (Mi znsl4717)  

К теории глобальной разрешимости на $[0,\infty)$ начально-краевых задач для уравнений движения жидкостей Олдройта и жидкостей Кельвина–Фойгта

А. П. Осколков, Р. Шадиев


Аннотация: Доказана глобальная классическая разрешимость на $[0,\infty)$ начально-краевых задач (30), (32), (33) и (31), (32), (33), описывающих двумерные движения жидкостей Олдройта и трехмерные движения жидкостей Кельвина–Фойгта порядка $L=2,3,…$. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (896 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 68:2, 240–253

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. П. Осколков, Р. Шадиев, “К теории глобальной разрешимости на $[0,\infty)$ начально-краевых задач для уравнений движения жидкостей Олдройта и жидкостей Кельвина–Фойгта”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 9, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 180, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1990, 121–141; J. Math. Sci., 68:2 (1994), 240–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OskSha90}
\by А.~П.~Осколков, Р.~Шадиев
\paper К теории глобальной разрешимости на $[0,\infty)$ начально-краевых задач для уравнений движения жидкостей Олдройта и жидкостей Кельвина--Фойгта
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~9
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1990
\vol 180
\pages 121--141
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1067338}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.76039}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 68
\issue 2
\pages 240--253
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01249338}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v180/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021