RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1990, том 182, страницы 102–112 (Mi znsl4736)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Некоторые дополнения и уточнения к моим публикациям по теории аттракторов для абстрактных полугрупп

О. А. Ладыженская


Аннотация: В § 1 дается уточнение оценки Хаусдорфовой размерности и оценка фрактальной размерности ограниченного подмножества гильбертова пространства, полуинвариантного относительно сплющивающего преобразования. В § 2 результаты, доказанные мною для полугрупп с непрерывным групповым параметром $t\in\mathrm{R}^+\equiv[0,\infty)$, переносятся на случай, когда $t$ пробегает полугруппу $\mathcal{J}^+\equiv\{t\in\mathcal{J}\mid t\geqslant0\}$ какой-нибудь аддитивной группы $\mathcal{J}\subset\mathrm{R}=(-\infty,\infty)$. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (668 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1992, 62:3, 2789–2794

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “Некоторые дополнения и уточнения к моим публикациям по теории аттракторов для абстрактных полугрупп”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 21, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 182, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1990, 102–112; J. Soviet Math., 62:3 (1992), 2789–2794

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad90}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper Некоторые дополнения и уточнения к моим публикациям по теории аттракторов для абстрактных полугрупп
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~21
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1990
\vol 182
\pages 102--112
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4736}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1064099}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.47054|0737.47037}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1992
\vol 62
\issue 3
\pages 2789--2794
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01671002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4736
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v182/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, “О гладкости решений систем, описывающих течения обобщенных ньютоновских жидкостей, и об оценке размерностей их аттракторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 59–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, “Smoothness of solutions of equations describing generalized Newtonian flows and estimates for the dimensions of their attractors”, Izv. Math., 62:1 (1998), 55–113  crossref  isi  elib
    2. В. С. Мельник, “Об оценках фрактальной и хаусдорфовой размерностей множеств, инвариантных при многозначных отображениях”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 217–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Mel'nik, “Estimates of the fractal and Hausdorff dimensions of sets invariant under multimappings”, Math. Notes, 63:2 (1998), 190–196  crossref  isi
    3. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020