RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1990, том 182, страницы 123–130 (Mi znsl4738)  

О равномерной на полуоси $t\geqslant0$ оценке скорости сходимости галеркинских приближений для уравнений движения жидкостей Кельвина–Фойгта

А. П. Осколков


Аннотация: Получена равномерная на полуоси $t\geqslant0$ оценка скорости сходимости спектральных галеркинских приближений для решений начально-краевой задачи для уравнений движения жидкостей Кельвина–Фойгта (1), (2):
$$ \sup_{t\geqslant0}||v_x-v_x^N||_{2,\Omega_t}\leqslant c\lambda_{N+1}^{-1/2} $$
при условии, что решение $v$ является асимптотически устойчивым при $t\to\infty$ в норме интеграла Дирихле. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (352 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1992, 62:3, 2802–2806

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. П. Осколков, “О равномерной на полуоси $t\geqslant0$ оценке скорости сходимости галеркинских приближений для уравнений движения жидкостей Кельвина–Фойгта”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 21, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 182, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1990, 123–130; J. Soviet Math., 62:3 (1992), 2802–2806

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk90}
\by А.~П.~Осколков
\paper О равномерной на полуоси $t\geqslant0$ оценке скорости сходимости галеркинских приближений для уравнений движения жидкостей Кельвина--Фойгта
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~21
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1990
\vol 182
\pages 123--130
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4738}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1064101}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.76008|0723.76012}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1992
\vol 62
\issue 3
\pages 2802--2806
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01671004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v182/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021