RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1990, том 182, страницы 142–148 (Mi znsl4740)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задача со свободной границей для уравнений Навье–Стокса для сжимаемой жидкости при наличии поверхностного натяжения

В. А. Солонников, А. Тани


Аннотация: Рассматривается нестационарная задача, описывающая движение изолированной массы вязкой сжимаемой жидкости, частицы которой притягивают друг друга по закону Ньютона. Жидкость помещена во внешнее силовое поле и подвержена внешнему давлению и поверхностному натяжению на границе.
Доказано, что эта задача имеет единственное решение, принадлежащее некоторым пространствам С. Л. Соболева, на конечном интервале времени, величина которого зависит от данных задачи. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (319 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1992, 62:3, 2814–2818

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: В. А. Солонников, А. Тани, “Задача со свободной границей для уравнений Навье–Стокса для сжимаемой жидкости при наличии поверхностного натяжения”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 21, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 182, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1990, 142–148; J. Soviet Math., 62:3 (1992), 2814–2818

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SolTan90}
\by В.~А.~Солонников, А.~Тани
\paper Задача со свободной границей для уравнений Навье--Стокса для сжимаемой жидкости при наличии поверхностного натяжения
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~21
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1990
\vol 182
\pages 142--148
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4740}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1064103}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.76028|0723.76026}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1992
\vol 62
\issue 3
\pages 2814--2818
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01671006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4740
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v182/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Мейрманов, О. В. Гальцев, О. А. Гальцева, “Несколько задач со свободной границей, возникающих в механике горных пород”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 98–130  mathnet  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020