RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1984, том 134, страницы 117–137 (Mi znsl4744)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Значения рядов Дирихле, ассоциированных с модулярными формами, в точках $s=\frac12,1$

Е. П. Голубева, О. М. Фоменко


Аннотация: Пусть $f(z)=\sum_{n=1}^\infty a(n)e^{2\pi inz}$ – параболическая форма четного веса $k$, являющаяся собственной функцией всех операторов Гекке; $\chi$ – вещественный характер $\mod d$. Известно, что ряд Дирихле $L_f(s,\chi)=\sum_{n=1}^\infty\chi(n)a(n)n^{-s-\frac{k-1}2}$ удовлетворяет функциональному уравнению риманова типа при $s\to1-s$. Доказан ряд асимптотических результатов о $L_f(\frac12, \chi)$, $L_f(1, \chi)$ при $d\to\infty$.

Полный текст: PDF файл (862 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.466

Образец цитирования: Е. П. Голубева, О. М. Фоменко, “Значения рядов Дирихле, ассоциированных с модулярными формами, в точках $s=\frac12,1$”, Автоморфные функции и теория чисел. II, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 134, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1984, 117–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolFom84}
\by Е.~П.~Голубева, О.~М.~Фоменко
\paper Значения рядов Дирихле, ассоциированных с~модулярными формами, в~точках $s=\frac12,1$
\inbook Автоморфные функции и теория чисел.~II
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1984
\vol 134
\pages 117--137
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=741856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0535.10030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v134/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Фоменко, “О распределении значений $L(1,f)$”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 135–148  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Fomenko, “On the Distribution of Values of $L(1,f)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3890–3897  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018