RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1984, том 134, страницы 232–251 (Mi znsl4751)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Рациональные тригонометрические суммы вдоль кривой

С. А. Степанов


Аннотация: В работе при некоторых предположениях относительно многочленов $f$ и $g$ доказана оценка
$$ |\sum_{\substack{x,y=1f(x,y)\equiv0\pmod q}}e^\frac{2\pi ig(x, y)}q|\ll q^{1-\frac1{N+1}+\varepsilon},\quad\varepsilon>0, $$
где $N$ максимальная кратность пересечения в конечном поле из $p$ элементов кривых $f(x, y)\equiv0\pmod p$, $\frac{\partial f}{\partial y}\frac{\partial g}{\partial x}-\frac{\partial g}{\partial y}\frac{\partial f}{\partial x}\equiv0\pmod p$ для всех $p|q$.

Полный текст: PDF файл (607 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: С. А. Степанов, “Рациональные тригонометрические суммы вдоль кривой”, Автоморфные функции и теория чисел. II, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 134, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1984, 232–251

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste84}
\by С.~А.~Степанов
\paper Рациональные тригонометрические суммы вдоль кривой
\inbook Автоморфные функции и теория чисел.~II
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1984
\vol 134
\pages 232--251
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4751}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=741863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0539.10031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4751
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v134/p232

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Е. Шпарлинский, “О некоторых вопросах теории конечных полей”, УМН, 46:1(277) (1991), 165–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. E. Shparlinski, “On some problems in the theory of finite fields”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 199–240  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020