Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1984, том 135, страницы 69–75 (Mi znsl4757)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Замечания об “исправлении”

С. В. Кисляков


Аннотация: Показано, что всякая ограниченная неотрицательная полунепрерывная снизу функция является модулем некоторой функции с равномерно ограниченными частичными суммами ряда Фурье. Дано простое доказательство (известной) теоремы о том, что всякую измеримую функцию изменением на множестве сколь угодно малой меры можно превратить в функцию, у которой сходятся ряда Фурье и Фурье–Уолша.

Полный текст: PDF файл (456 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 8.270.72+339

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Замечания об “исправлении””, Исследования по линейным операторам и теории функций. XIII, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 135, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1984, 69–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis84}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Замечания об ``исправлении''
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~XIII
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1984
\vol 135
\pages 69--75
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4757}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=741696}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0536.42008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4757
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v135/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Григорян, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье–Хаара в метрике $L^p(0,1)$, $0<p<1$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 34–54  mathnet; M. G. Grigoryan, “On the absolute convergence of Fourier–Haar series in the metric of $L^p(0,1)$, $0<p<1$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 844–858  crossref
    2. С. В. Кисляков, “Замечание о характеристических функциях с лакунами в спектре”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 108–115  mathnet; S. V. Kislyakov, “A remark on indicator functions with gaps in the spectrum”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 895–899  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021