RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 240, страницы 268–279 (Mi znsl478)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Распределение среднего значения для некоторых случайных мер

Н. В. Цилевич

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $\tau$ – вероятностная мера на отрезке $[0,1]$. Мы рассматриваем обобщение классического процесса Дирихле – случайную вероятностную меру $F=\sum P_i\delta_{X_i}$, где $X=\{X_i\}$ – последовательность независимых случайных величин с общим распределением $\tau$, а $P=\{P_i\}$ – независимый от $X$ вектор с двупараметрическим распределением Пуассона–Дирихле $PD(\alpha,\theta)$ на единичном симплексе. Основной результат – формула, связывающая распределение $\mu$ случайного среднего значения $\int x dF(x)$ с параметрической мерой $\tau$. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (209 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, 96:5, 3616–3623

Реферативные базы данных:

УДК: 519.217+517.986
Поступило: 15.12.1996

Образец цитирования: Н. В. Цилевич, “Распределение среднего значения для некоторых случайных мер”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. II, Зап. научн. сем. ПОМИ, 240, ПОМИ, СПб., 1997, 268–279; J. Math. Sci. (New York), 96:5 (1999), 3616–3623

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi97}
\by Н.~В.~Цилевич
\paper Распределение среднего значения для некоторых случайных мер
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~II
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 240
\pages 268--279
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691650}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.60045}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 96
\issue 5
\pages 3616--3623
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02175838}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v240/p268

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pitman J., “Coalescents with Multiple Collisions”, Ann. Probab., 27:4 (1999), 1870–1902  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Vershik A., “Two lectures on the asymptotic representation theory and statistics of Young diagrams”, Asymptotic Combinatorics with Applications to Mathematical Physics, Lecture Notes in Mathematics, 1815, 2003, 161–182  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. James L.F., Lijoi A., Prunster I., “Distributions of linear functionals of two parameter Poisson-Dirichlet random measures”, Annals of Applied Probability, 18:2 (2008), 521–551  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Handa K., “The two-parameter Poisson-Dirichlet point process”, Bernoulli, 15:4 (2009), 1082–1116  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Feng Sh., Gao F., “Asymptotic results for the two-parameter Poisson-Dirichlet distribution”, Stochastic Process Appl, 120:7 (2010), 1159–1177  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020