Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1990, том 184, страницы 106–114 (Mi znsl4809)  

Об условии постоянства регрессии полиномиальной статистики на выборочное среднее

А. А. Зингер, Л. Б. Клебанов


Аннотация: Получены условия, при которых из постоянства регрессии полиномиальной статистики от независимых случайных величин на выборочное среднее вытекает целость и конечность порядка характеристических функций рассматриваемых случайных величин. Приводятся также условия на полиномиальную статистику, достаточные для характеризации нормального распределения свойством постоянства регрессии этой статистики на выборочное среднее. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (471 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 68:4, 469–474

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2

Образец цитирования: А. А. Зингер, Л. Б. Клебанов, “Об условии постоянства регрессии полиномиальной статистики на выборочное среднее”, Исследования по математической статистике. 9, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 184, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1990, 106–114; J. Math. Sci., 68:4 (1994), 469–474

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZinKle90}
\by А.~А.~Зингер, Л.~Б.~Клебанов
\paper Об условии постоянства регрессии полиномиальной статистики на выборочное среднее
\inbook Исследования по математической статистике.~9
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1990
\vol 184
\pages 106--114
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4809}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1098692}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.62048|0732.62062}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 68
\issue 4
\pages 469--474
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01254271}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4809
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v184/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021