Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1990, том 184, страницы 279–288 (Mi znsl4826)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О стационарных гауссовских процессах с финитной корреляционной функцией

Б. С. Цирельсон


Аннотация: Если корреляционная функция обращается в нуль вне отрезка $[-R,+R]$, то возможна (равномерная по всем таким процессам) оценка сверху для вероятности того, что на другом отрезке $[-r,+r]$ процесс остается между $-\varepsilon$ и $\varepsilon$. Получена такая оценка, убывающая при $\varepsilon\to0$ как $\exp(-f(r/R)\ln^2\varepsilon)$, причем $r/R$ может быть любым от 0 до $+\infty$. Доказательство основано на оценке вида $||P_mQ_n||\geqslant c_{mn}||P_m||\cdot||Q_n||$ для норм полиномов на комплексной окружности. Библ. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2

Образец цитирования: Б. С. Цирельсон, “О стационарных гауссовских процессах с финитной корреляционной функцией”, Исследования по математической статистике. 9, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 184, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1990, 279–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi90}
\by Б.~С.~Цирельсон
\paper О стационарных гауссовских процессах с финитной корреляционной функцией
\inbook Исследования по математической статистике.~9
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1990
\vol 184
\pages 279--288
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4826}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v184/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Р. Фаталов, “Константы в асимптотиках вероятностей малых уклонений для гауссовских процессов и полей”, УМН, 58:4(352) (2003), 89–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. R. Fatalov, “Constants in the asymptotics of small deviation probabilities for Gaussian processes and fields”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 725–772  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021