RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1990, том 185, страницы 111–124 (Mi znsl4836)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелокальные проблемы теории уравнений движения жидкостей Кельвина–Фойгта. 2

А. П. Осколков, Р. Д. Шадиев


Аннотация: Изучаются следующие нелокальные проблемы для уравнений движения жидкостей Кельвина–Фойгта (2):
  • Глобальная разрешимость начально-краевой задачи (2), (3) на полуоси $\mathbb{R}^+$ со свободным членом $f(x,t)\in S_2(\mathbb{R}^+;L_2(0))$ (см. (4));
  • Глобальная разрешимость системы (2) на всей оси $\mathbb{R}$ в классе ограниченных при $t\to\pm\infty$ функций со свободным членом $f(x,t)\in S_2(\mathbb{R};L_2(\Omega))$;
  • Существование периодических по $t$ с периодом $\omega$ решений системы (2) с периодическим по $t$ с периодом $\omega$ свободным членом $f(x,t)\in L_2((0,\omega);L_2(\Omega))$;
  • Существование почти-периодических по $t$ решений системы (2) с почти-периодическим по $t$ свободным членом $S_2(\mathbb{R};L_2(\omega))$.
Библ. – 22 назв.

Полный текст: PDF файл (614 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1992, 59:6, 1206–1214

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.94

Образец цитирования: А. П. Осколков, Р. Д. Шадиев, “Нелокальные проблемы теории уравнений движения жидкостей Кельвина–Фойгта. 2”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 10, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 185, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1990, 111–124; J. Soviet Math., 59:6 (1992), 1206–1214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OskSha90}
\by А.~П.~Осколков, Р.~Д.~Шадиев
\paper Нелокальные проблемы теории уравнений движения жидкостей Кельвина--Фойгта.~2
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~10
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1990
\vol 185
\pages 111--124
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4836}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1097592}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.76007|0737.76002}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1992
\vol 59
\issue 6
\pages 1206--1214
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01374082}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4836
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v185/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Шеретов, “Теорема о диссипации энергии и точные решения системы квазигидродинамических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:3 (1994), 483–491  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Sheretov, “A theorem on the dissipation of energy and exact solutions of a system of quasi-hydrodynamic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:3 (1994), 409–415  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021