RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1991, том 187, страницы 110–128 (Mi znsl4865)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Второе уравнение Пенлеве в одной задаче о нелинейных эффектах вблизи каустик

Б. И. Сулейманов


Аннотация: В критическом случае исследована асимптотика при больших временах решения нелинейного уравнения Шредингера, возникающего в ряде задач в связи с учетом нелинейных эффектов вблизи каустик. Асимптотика описана в терминах второго трансцендента Пенлеве. Библ. – 34 назв.

Полный текст: PDF файл (686 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1995, 73:4, 482–493

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: Б. И. Сулейманов, “Второе уравнение Пенлеве в одной задаче о нелинейных эффектах вблизи каустик”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. 12, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187, Наука, СПб., 1991, 110–128; J. Math. Sci., 73:4 (1995), 482–493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul91}
\by Б.~И.~Сулейманов
\paper Второе уравнение Пенлеве в одной задаче о нелинейных эффектах вблизи каустик
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~12
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 187
\pages 110--128
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4865}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1111907}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.34008|0746.34013}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1995
\vol 73
\issue 4
\pages 482--493
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364570}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4865
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v187/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Р. Кудашев, Б. И. Сулейманов, “Малоамплитудные дисперсионные колебания на фоне приближения нелинейной геометрической оптики”, ТМФ, 118:3 (1999), 413–422  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. R. Kudashev, B. I. Suleimanov, “Small-amplitude dispersion oscillations on the background of the nonlinear geometric optic approximation”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 325–332  crossref  isi  elib
    2. Б. И. Сулейманов, “Асимптотика универсального специального решения Гуревича–Питаевского уравнения Кортевега–де Вриза при $|x|\to\infty$”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 245–253  mathnet  elib; B. I. Suleimanov, “Asymptotics of the Gurevich–Pitaevskii universal special solution of the Korteweg–de Vries equation as $|x|\to\infty$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 137–145  crossref  isi
    3. Б. И. Сулейманов, “«Квантования» высших гамильтоновых аналогов уравнений Пенлеве I и II с двумя степенями свободы”, Функц. анализ и его прил., 48:3 (2014), 52–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. I. Suleimanov, ““Quantizations” of Higher Hamiltonian Analogues of the Painlevé I and Painlevé II Equations with Two Degrees of Freedom”, Funct. Anal. Appl., 48:3 (2014), 198–207  crossref  isi  elib
    4. Б. И. Сулейманов, “Влияние малой дисперсии на самофокусировку в пространственно одномерном случае”, Письма в ЖЭТФ, 106:6 (2017), 375–380  mathnet  crossref  elib; B. I. Suleimanov, “Effect of a small dispersion on self-focusing in a spatially one-dimensional case”, JETP Letters, 106:6 (2017), 400–405  crossref  isi
    5. Б. И. Сулейманов, “Об аналогах функций волновых катастроф, являющихся решениями нелинейных интегрируемых уравнений”, Дифференциальные уравнения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 163, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 81–95  mathnet  mathscinet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020