RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1991, том 188, страницы 105–127 (Mi znsl4872)  

Некоторые нелокальные проблемы для модифицированных уравнений Навье–Стокса

А. П. Осколков, Р. Д. Шадиев


Аннотация: Для модифицированных в смысле О. А. Ладыженской уравнений Навье–Стокса (2) и (3) и для модифицированных в смысле Кельвина–Фойгта уравнений Навье–Стокса (4) исследована разрешимость на полуоси $t\geqslant0$ начально-краевых задач со свободными членами $f, f_t\in S_2(\mathbb{R}^+; L_2(\Omega))$ и доказано существование периодических по $t$ с любым периодом $\omega>0$ решений с периодическим по $t$ с периодом $\omega$ свободным членом $f(x,t)\in L_2(Q_\omega)$. Библ. – 20 назв.

Полный текст: PDF файл (1167 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 70:3, 1789–1805

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. П. Осколков, Р. Д. Шадиев, “Некоторые нелокальные проблемы для модифицированных уравнений Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 22, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 188, Наука, СПб., 1991, 105–127; J. Math. Sci., 70:3 (1994), 1789–1805

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OskSha91}
\by А.~П.~Осколков, Р.~Д.~Шадиев
\paper Некоторые нелокальные проблемы для модифицированных уравнений Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~22
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 188
\pages 105--127
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4872}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1111471}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.35113|0752.35052}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 70
\issue 3
\pages 1789--1805
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02149149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v188/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021