RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1991, том 188, страницы 128–142 (Mi znsl4873)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О динамической системе, порожденной двумерными уравнениями движения среды Бингама

Г. А. Серегин


Аннотация: В данной работе изучается разрешимость, единственность и регулярность решения эволюционного вариационного неравенства, возникающего в теории течения двумерной жидкости Бингама. Доказано, что при определенных условиях семейство разрешающих операторов образует полугруппу, которая имеет минимальный глобальный $B$-аттрактор $\mathfrak{M}_\lambda$. Показано, что при некоторых значениях параметра $\lambda$ аттрактор $\mathfrak{M}_\lambda$ имеет тривиальную структуру. Дана оценка “конечномерности динамики” полугруппы на аттракторе $\mathfrak{M}_\lambda$. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (584 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 70:3, 1806–1816

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: Г. А. Серегин, “О динамической системе, порожденной двумерными уравнениями движения среды Бингама”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 22, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 188, Наука, СПб., 1991, 128–142; J. Math. Sci., 70:3 (1994), 1806–1816

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser91}
\by Г.~А.~Серегин
\paper О динамической системе, порожденной двумерными уравнениями движения среды Бингама
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~22
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 188
\pages 128--142
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4873}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1111472}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.76001|0747.76015}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 70
\issue 3
\pages 1806--1816
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02149150}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4873
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v188/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Чуешов, “Глобальные аттракторы в нелинейных задачах математической физики”, УМН, 48:3(291) (1993), 135–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Global attractors for non-linear problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 133–161  crossref  isi
    2. В. С. Климов, “К теории эволюционных задач механики вязкопластических сред”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995), 139–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Evolution problems in the mechanics of visco-plastic media”, Izv. Math., 59:1 (1995), 141–157  crossref  isi
    3. Lukaszewicz G., “On the Existence of an Exponential Attractor for a Planar Shear Flow with the Tresca Friction Condition”, Nonlinear Anal.-Real World Appl., 14:3 (2013), 1585–1600  crossref  zmath  isi
    4. В. Г. Звягин, С. В. Корнев, “Существование аттрактора для трехмерной модели движения среды Бингама”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 74–79  mathnet; V. G. Zvyagin, S. V. Kornev, “Existence of an attractor for three-dimensional model of the Bingham fluid motion”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 64–67  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017