RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1991, том 189, страницы 15–23 (Mi znsl4879)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об инфракрасной асимптотике коррелятора скорости в теории турбулентности

Н. В. Антонов


Аннотация: Рассматривается стохастическая теория турбулентности с коррелятором случайной силы вида $k(k^2+m^2)^{-\varepsilon}$, $m$ — обратный внешний масштаб турбулентности. В рамках операторного разложения Вильсона в области $\varepsilon<2$ обоснована первая гипотеза Колмогорова — конечность одновременного коррелятора скорости при $m\to0$. Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (421 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1992, 62:5, 2950–2955

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957

Образец цитирования: Н. В. Антонов, “Об инфракрасной асимптотике коррелятора скорости в теории турбулентности”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 10, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 189, Наука, СПб., 1991, 15–23; J. Soviet Math., 62:5 (1992), 2950–2955

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant91}
\by Н.~В.~Антонов
\paper Об инфракрасной асимптотике коррелятора скорости в теории турбулентности
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~10
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 189
\pages 15--23
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1111673}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.76046|0744.76067}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1992
\vol 62
\issue 5
\pages 2950--2955
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v189/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Антонов, С. В. Борисенок, В. И. Гирина, “Ренормализационная группа в теории развитой турбулентности. Составные операторы канонической размерности восемь”, ТМФ, 106:1 (1996), 92–101  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. V. Antonov, S. V. Borisenok, V. I. Girina, “Renormalization group in the theory of fully developed turbulence. Composite operators of canonical dimension eight”, Theoret. and Math. Phys., 106:1 (1996), 75–83  crossref  isi
    2. Л. Ц. Аджемян, Н. В. Антонов, “Ренормализационная группа в теории турбулентности: точно решаемая модель Гейзенберга”, ТМФ, 115:2 (1998), 245–262  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. Ts. Adzhemyan, N. V. Antonov, “Renormalization group in turbulence theory: Exactly solvable Heisenberg model”, Theoret. and Math. Phys., 115:2 (1998), 562–574  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020