RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1991, том 189, страницы 82–100 (Mi znsl4883)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелокальные проблемы для уравнений фильтрации неньютоновских жидкостей в пористой среде

А. П. Осколков, М. М. Ахматов, Р. Д. Шадиев


Аннотация: Для уравнений фильтрации жидкостей Олдройта (1) и уравнений фильтрации жидкостей Кельвина–Фойгта (2) исследованы следующие нелокальные проблемы: существование решений начально-краевых задач на полуоси $t\geqslant0$ со свободными членами $f, f_t\in S_2(\mathbb{R}^+; L_2(\Omega))$ и существование периодических по $t$ с периодом $\omega$ решений с периодическим по $t$ с периодом $\omega$ свободным членом $f\in L_2(Q_\omega)$. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (906 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1992, 62:5, 2992–3004

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. П. Осколков, М. М. Ахматов, Р. Д. Шадиев, “Нелокальные проблемы для уравнений фильтрации неньютоновских жидкостей в пористой среде”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 10, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 189, Наука, СПб., 1991, 82–100; J. Soviet Math., 62:5 (1992), 2992–3004

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OskAchSha91}
\by А.~П.~Осколков, М.~М.~Ахматов, Р.~Д.~Шадиев
\paper Нелокальные проблемы для уравнений фильтрации неньютоновских жидкостей в пористой среде
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~10
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 189
\pages 82--100
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1111677}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.76012|0744.76022}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1992
\vol 62
\issue 5
\pages 2992--3004
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097498}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v189/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, Н. А. Манакова, “Фазовое пространство задачи Коши–Дирихле для уравнения Осколкова нелинейной фильтрации”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 9, 36–41  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Sviridyuk, N. A. Manakova, “The phase space of the Cauchy–Dirichlet problem for the Oskolkov equation of nonlinear filtration”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:9 (2003), 33–38
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021