RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1991, том 189, страницы 101–121 (Mi znsl4884)  

Некоторые нелокальные проблемы для двумерных уравнений движения жидкостей Олдройта

А. П. Осколков, Д. В. Емельянова


Аннотация: Для двумерных уравнений движения жидкостей Олдройта (1) исследована разрешимость начально-краевой задачи на полуоси $t\geqslant0$, при “малых данных задачи” доказано существование периодического по $t$ с периодом $\omega$ решения с периодическим по $t$ с периодом $\omega$ свободным членом и дано обоснование принципа линеаризации (первого метода Ляпунова) в теории экспоненциальной устойчивости решений при $t\to\infty$. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (837 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1992, 62:5, 3004–3016

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. П. Осколков, Д. В. Емельянова, “Некоторые нелокальные проблемы для двумерных уравнений движения жидкостей Олдройта”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 10, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 189, Наука, СПб., 1991, 101–121; J. Soviet Math., 62:5 (1992), 3004–3016

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OskEme91}
\by А.~П.~Осколков, Д.~В.~Емельянова
\paper Некоторые нелокальные проблемы для двумерных уравнений движения жидкостей Олдройта
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~10
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 189
\pages 101--121
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4884}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1111678}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.76013|0743.76013}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1992
\vol 62
\issue 5
\pages 3004--3016
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097499}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v189/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021