RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 350, страницы 160–172 (Mi znsl49)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О симметричных конфигурациях в задачах об экстремальном разбиении

Г. В. Кузьмина

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Исследуются задачи об экстремальном разбиении в семействе систем неналегающих областей, в которых рассматриваемый функционал содержит сумму приведенных модулей двуугольников относительно их вершин. Для простых задач такого рода исследуется вопрос существования экстремальных конфигураций этих задач, обладающих соответствующей симметрией. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 150:3, 2096–2104

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 17.11.2007

Образец цитирования: Г. В. Кузьмина, “О симметричных конфигурациях в задачах об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 350, ПОМИ, СПб., 2007, 160–172; J. Math. Sci. (N. Y.), 150:3 (2008), 2096–2104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz07}
\by Г.~В.~Кузьмина
\paper О~симметричных конфигурациях в~задачах об экстремальном разбиении
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~22
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 350
\pages 160--172
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl49}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13077217}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2008
\vol 150
\issue 3
\pages 2096--2104
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0124-y}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13577167}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43349091347}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl49
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v350/p160

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “К задачам об экстремальном разбиении”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 54–74  mathnet  zmath; V. N. Dubinin, D. A. Kirillova, “On extremal decomposition problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 573–583  crossref
    2. Г. В. Кузьмина, “О симметричных конфигурациях в задачах об экстремальном разбиении. II”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 158–179  mathnet  zmath; G. V. Kuz'mina, “On symmetric configurations in some problems on extremal decomposition. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 632–645  crossref
    3. Г. В. Кузьмина, “О симметричных конфигурациях в задачах об экстремальном разбиении. III”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371, ПОМИ, СПб., 2009, 117–136  mathnet; G. V. Kuz'mina, “On symmetric configurations in some problems on extremal decomposition. III”, J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 191–202  crossref
    4. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов и симметризация в задачах об экстремальном разбиении”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 84–93  mathnet  elib
    5. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:39
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019