RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1984, том 138, страницы 90–107 (Mi znsl4902)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об оценках $\max|u_x|$ для решений квазилинейных эллиптических и параболических уравнений общего вида и теоремах существования

О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева


Аннотация: Даются оценки $\max|u_x|$ для решений недивергентных квазилинейных равномерно эллиптических и параболических уравнений второго порядка только при естественных ограничениях на функции $a_{ij}$, их частные производные первого порядка и функцию $a$. Приводятся усиления известных теорем существования по задаче Дирихле для эллиптических уравнений.

Полный текст: PDF файл (827 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 514.946

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева, “Об оценках $\max|u_x|$ для решений квазилинейных эллиптических и параболических уравнений общего вида и теоремах существования”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 16, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 138, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1984, 90–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadUra84}
\by О.~А.~Ладыженская, Н.~Н.~Уральцева
\paper Об оценках $\max|u_x|$ для решений квазилинейных эллиптических и~параболических уравнений общего вида и~теоремах существования
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~16
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1984
\vol 138
\pages 90--107
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4902}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=755911}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0557.35009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4902
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v138/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева, “Обзор результатов по разрешимости краевых задач для равномерно эллиптических и параболических квазилинейных уравнений второго порядка, имеющих неограниченные особенности”, УМН, 41:5(251) (1986), 59–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, N. N. Ural'tseva, “A survey of results on the solubility of boundary-value problems for second-order uniformly elliptic and parabolic quasi-linear equations having unbounded singularities”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 1–31  crossref  isi
    2. Н. В. Крылов, “Об оценках максимума решения параболического уравнения и оценках распределения семимартингала”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 207–221  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On estimates of the maximum of a solution of a parabolic equation and estimates of the distribution of a semimartingale”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 207–221  crossref
    3. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020