RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1984, том 138, страницы 146–180 (Mi znsl4905)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О разрешимости классических начально-краевых задач для уравнения теплопроводности в двухгранном угле

В. А. Солонников


Аннотация: Доказана однозначная разрешимость основных начально-краевых задач для уравнения теплопроводности в $n$-мерном бесконечном двухгранном угле и получены коэрцитивные решения в весовых гельдеровских нормах. Подробно рассмотрена задача Неймана; для задачи Дирихле и задачи со смешанными краевыми условиями приведены формулировки основного результата.

Полный текст: PDF файл (1115 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О разрешимости классических начально-краевых задач для уравнения теплопроводности в двухгранном угле”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 16, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 138, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1984, 146–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol84}
\by В.~А.~Солонников
\paper О разрешимости классических начально-краевых задач для уравнения теплопроводности в~двухгранном угле
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~16
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1984
\vol 138
\pages 146--180
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4905}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=755915}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0557.35064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4905
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v138/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Радкевич, “Об условиях существования классического решения контактной задачи Стефана”, Матем. сб., 181:4 (1990), 464–489  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. V. Radkevich, “The existence conditions of the classical solution of the contact Stefan problem”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 497–525  crossref  isi
    2. Е. В. Радкевич, “О спектре пучка задачи Веригина–Маскет”, Матем. сб., 184:9 (1993), 41–88  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Radkevich, “On the spectrum of the pencil in the Verigin–Muskat problem”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 33–73  crossref  isi
    3. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    4. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    5. С. П. Дегтярев, “О разрешимости первой начально-краевой задачи для параболических и вырождающихся параболических уравнений в областях с конической точкой”, Матем. сб., 201:7 (2010), 67–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Degtyarev, “The solvability of the first initial-boundary problem for parabolic and degenerate parabolic equations in domains with a conical point”, Sb. Math., 201:7 (2010), 999–1028  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020