RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1985, том 143, страницы 69–109 (Mi znsl4918)  

Основания теории ограниченных когомологий

Н. В. Иванов


Аннотация: В работе предлагается новый подход к теории ограниченных когомологий. Центральную роль в этом подходе играют идеи относительной гомологической алгебры, модифицированные так, чтобы на их основе восстанавливалась естественная полунорма в ограниченных когомологиях. Кроме того, предлагается новое доказательство теоремы об обращении в нуль ограниченных когомологий односвязных пространств, и с помощью теории пучков доказывается аналог теоремы Лере о покрытиях в теории ограниченных когомологий. Библ. – 21 назв.

Полный текст: PDF файл (2268 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, 37:3, 1090–1115

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.66, 515.14

Образец цитирования: Н. В. Иванов, “Основания теории ограниченных когомологий”, Исследования по топологии. V, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 143, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1985, 69–109; J. Soviet Math., 37:3 (1987), 1090–1115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva85}
\by Н.~В.~Иванов
\paper Основания теории ограниченных когомологий
\inbook Исследования по топологии.~V
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1985
\vol 143
\pages 69--109
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=806562}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0573.55007}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 37
\issue 3
\pages 1090--1115
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01086634}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v143/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:97
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019