RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1985, том 143, страницы 130–146 (Mi znsl4920)  

Классификация ориентированных зацеплений Монтесиноса посредством инвариантов спинорных структур

В. Г. Тураев


Аннотация: В статье дается изотоническая классификация ориентированных зацеплений Монтесиноса. Определение необходимых для этого инвариантов зацеплений и доказательство классификационной теоремы основаны на новой конструкции, устанавливающей соответствие между ориентациями зацепления $l\subset S^n$ c одной стороны и спинорными структурами в двулистном разветвленном накрывающем сферы с ветвлением в $l$ с другой стороны. В статье вводятся новые числовые инварианты спинорных структур в трехмерных многообразиях Зайферта; эти инварианты используются для классификации зацеплений Монтесиноса. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (910 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, 37:3, 1127–1135

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.162

Образец цитирования: В. Г. Тураев, “Классификация ориентированных зацеплений Монтесиноса посредством инвариантов спинорных структур”, Исследования по топологии. V, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 143, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1985, 130–146; J. Soviet Math., 37:3 (1987), 1127–1135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur85}
\by В.~Г.~Тураев
\paper Классификация ориентированных зацеплений Монтесиноса посредством инвариантов спинорных структур
\inbook Исследования по топологии.~V
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1985
\vol 143
\pages 130--146
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4920}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=806564}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0584.57004}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 37
\issue 3
\pages 1127--1135
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01086636}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4920
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v143/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020