RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1991, том 191, страницы 49–75 (Mi znsl4934)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О подгруппах спинорной группы, содержащих расщепимый максимальный тор. I

Н. А. Вавилов


Аннотация: В работе изучаются подгруппы расщепимой спинорной группы $G=\mathrm{Spin} (n,K)$, $n\geqslant6$, над полем $K$, содержащие расщепимый максимальный тор $T=T(n,K)$ в предположении что $\mathrm{char}  K\ne2$ и $|K|\geqslant7$. Основной результат первой части работы — сведение доказательства стандартности содержащих $T$ подгрупп к изучению подгрупп, не содержащих корневых унипотентов. Библ. – 72 назв.

Полный текст: PDF файл (1376 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1993, 63:6, 638–652

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6

Образец цитирования: Н. А. Вавилов, “О подгруппах спинорной группы, содержащих расщепимый максимальный тор. I”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 1, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 191, Наука, СПб., 1991, 49–75; J. Soviet Math., 63:6 (1993), 638–652

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vav91}
\by Н.~А.~Вавилов
\paper О подгруппах спинорной группы, содержащих расщепимый максимальный тор.~I
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~1
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 191
\pages 49--75
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1112381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0779.20024}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1993
\vol 63
\issue 6
\pages 638--652
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097976}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v191/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вавилов, “Подгруппы группы $\operatorname{SL}_n$ над полулокальным кольцом”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 343, ПОМИ, СПб., 2007, 33–53  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Vavilov, “Subgroups of $\operatorname{SL}_n$ over a semilocal ring”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:5 (2007), 6995–7004  crossref  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:39
    Полный текст:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017