RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1991, том 192, страницы 112–148 (Mi znsl4949)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгоритм полиномиальной сложности для факторизации многочленов над локальными полями

А. Л. Чистов


Аннотация: Получен алгоритм для факторизации многочленов многих переменных над локальными полями со сложностью полиномиальной от длины записи исходных данных и характеристики поля вычета локального поля. При этом мы по определению считаем, что бесконечный ряд вычисляется за полиномиальное время если его $i$-ая частичная сумма вычисляется за время полиномиальное от длины записи исходных данных и $i$ для любого $i$. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (2163 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 70:4, 1912–1933

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518.5+512.46

Образец цитирования: А. Л. Чистов, “Алгоритм полиномиальной сложности для факторизации многочленов над локальными полями”, Теория сложности вычислений. 5, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 192, Наука, Л., 1991, 112–148; J. Math. Sci., 70:4 (1994), 1912–1933

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi91}
\by А.~Л.~Чистов
\paper Алгоритм полиномиальной сложности для факторизации многочленов над локальными полями
\inbook Теория сложности вычислений.~5
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 192
\pages 112--148
\publ Наука
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1118836}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.11047}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 70
\issue 4
\pages 1912--1933
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02112431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v192/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. L. Chistov, “Effective construction of a nonsingular in codimension one algebraic variety over a zero-characteristic ground field”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 387, ПОМИ, СПб., 2011, 167–188  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 179:6 (2011), 729–740  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020