RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1986, том 150, страницы 70–75 (Mi znsl4971)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О связи между уравнениями Кадомцева–Петвиашвили и Джонсона

В. Д. Липовский, В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов


Аннотация: Установлена эквивалентность уравнений Кадомцева–Петвиашвили и Джонсона в классе быстроубывающих данных Коши. В качестве иллюстрации указанного изоморфизма изучена гамильтонова структура уравнения Джонеона-II.

Полный текст: PDF файл (283 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958

Образец цитирования: В. Д. Липовский, В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “О связи между уравнениями Кадомцева–Петвиашвили и Джонсона”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 6, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 150, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1986, 70–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LipMatSmi86}
\by В.~Д.~Липовский, В.~Б.~Матвеев, А.~О.~Смирнов
\paper О связи между уравнениями Кадомцева--Петвиашвили и~Джонсона
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~6
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1986
\vol 150
\pages 70--75
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4971}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0673.35092|0602.35107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v150/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Клейн, В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Цилиндрическое уравнение Кадомцева–Петвиашвили: старые и новые результаты”, ТМФ, 152:2 (2007), 304–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; C. Klein, V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Cylindrical Kadomtsev–Petviashvili equation: Old and new results”, Theoret. and Math. Phys., 152:2 (2007), 1132–1145  crossref  isi
    2. А. О. Смирнов, Г. М. Головачёв, “Трехфазные решения нелинейного уравнения Шрёдингера в эллиптических функциях”, Нелинейная динам., 9:3 (2013), 389–407  mathnet
    3. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016), 191–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019