Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1986, том 151, страницы 57–65 (Mi znsl4985)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О точных оценках порядков кручения точек кривых первого рода

В. А. Демьяненко


Аннотация: Пусть $k$ – алгебраическое числовое поле степени $n$ над $\mathbb Q$; $\mathscr F$ и $\mathscr G$ – соответственно кривые $y^2=x^3+rx+s$, $v^2=u^4+au^2+b$ над $k$; пусть $O_m$, $O'_m$ и $o_m$, $o'_m$, – базисы групп всех точек порядка $m$ на $\mathscr F$ и $\mathscr G$ соответственно. Приводится схема доказательства теоремы; пусть $p>3$ – простое число; если $k(O_{p^t})=k$, то $\varphi(p^t)\leqslant 6n$; если $k(o_{p^t})=k$, то $\varphi(p^t)\leqslant 4n$ Полученные оценки не улучшаемы.

Полный текст: PDF файл (412 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.515

Образец цитирования: В. А. Демьяненко, “О точных оценках порядков кручения точек кривых первого рода”, Исследования по теории чисел. 9, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 151, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1986, 57–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem86}
\by В.~А.~Демьяненко
\paper О точных оценках порядков кручения точек кривых первого рода
\inbook Исследования по теории чисел.~9
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1986
\vol 151
\pages 57--65
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4985}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0638.14014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl4985
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v151/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Демьяненко, “О структуре эллиптических полей. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On the structure of elliptic fields. II”, Izv. Math., 62:1 (1998), 1–18  crossref  isi
    2. В. А. Демьяненко, “О точных оценках кручения эллиптических кривых”, Матем. заметки, 63:4 (1998), 503–508  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Sharp estimates of torsion of elliptic curves”, Math. Notes, 63:4 (1998), 444–448  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:61
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021