RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 243, страницы 138–153 (Mi znsl499)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О глобальной однозначной разрешимости двумерных задач для водных растворов полимеров

О. А. Ладыженская

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказана глобальная однозначная разрешимость двумерной начально-краевой задачи с краевым условием проскальзывания частиц и вихрей для одной квазилинейной системы, описывающей течения слабых водных растворов полимеров. Отмечено, что аналогично доказываются теоремы об однозначной глобальной разрешимости для этой системы задачи Коши и начально-краевой задачи с периодическими краевыми условиями. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (212 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, 99:1, 888–897

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 12.02.1996

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О глобальной однозначной разрешимости двумерных задач для водных растворов полимеров”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 243, ПОМИ, СПб., 1997, 138–153; J. Math. Sci. (New York), 99:1 (2000), 888–897

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad97}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О~глобальной однозначной разрешимости двумерных задач для водных растворов полимеров
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 243
\pages 138--153
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629729}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0905.35066}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 99
\issue 1
\pages 888--897
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673597}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v243/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    2. Е. С. Барановский, “Задача оптимального граничного управления для уравнений движения полимерных растворов”, Матем. тр., 16:2 (2013), 13–27  mathnet  mathscinet; E. S. Baranovskiǐ, “An optimal boundary control problem for the motion equations of polymer solutions”, Siberian Adv. Math., 24:3 (2014), 159–168  crossref
    3. Е. С. Барановский, “О течении полимерной жидкости в области с непроницаемыми границами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:10 (2014), 1648–1655  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Baranovskii, “Flows of a polymer fluid in domain with impermeable boundaries”, Comput. Math. Math. Phys., 54:10 (2014), 1589–1596  crossref  isi
    4. М. А. Артёмов, Е. С. Барановский, “Граничные задачи для уравнений движения полимерных жидкостей c нелинейным условием проскальзывания вдоль твердых стенок”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 14–24  mathnet  mathscinet  elib
    5. Е. С. Барановский, “Вторая начально-краевая задача для уравнений движения жидкостей Кельвина–Фойгта”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:7 (2016), 1371–1379  mathnet  crossref  elib; E. S. Baranovskii, “Mixed initial-boundary value problem for equations of motion of Kelvin–Voigt fluids”, Comput. Math. Math. Phys., 56:7 (2016), 1363–1371  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:93
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020