RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 243, страницы 154–168 (Mi znsl501)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Задача об установившемся течении жидкости второго порядка в гельдеровских классах функций

И. Ш. Могилевский, В. А. Солонников

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе рассматривается краевая задача (с обычным условием прилипания на границе) для стационарной системы уравнений движения жидкостей второго порядка. Эта система не является эллиптической и содержит третьи производные векторного поля скоростей, что привносит очевидные трудности в анализ упомянутой выше задачи. Известно, что она сводится к задаче Стокса и к уравнению переноса или его аналогам. Предлагается новый, более простой метод такого сведения, позволивший доказать разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений движения жидкостей второго порядка в гельдеровских классах функций при малых внешних силах. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (203 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, 99:1, 898–906

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 14.12.1995

Образец цитирования: И. Ш. Могилевский, В. А. Солонников, “Задача об установившемся течении жидкости второго порядка в гельдеровских классах функций”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 243, ПОМИ, СПб., 1997, 154–168; J. Math. Sci. (New York), 99:1 (2000), 898–906

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MogSol97}
\by И.~Ш.~Могилевский, В.~А.~Солонников
\paper Задача об установившемся течении жидкости второго порядка в~гельдеровских классах функций
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 243
\pages 154--168
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629733}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 99
\issue 1
\pages 898--906
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673598}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v243/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Novotny A., Sequeira A., Videman J.H., “Steady motions of viscoelastic fluids in three-dimensional exterior domains. Existence, uniqueness and asymptotic behaviour”, Arch Ration Mech Anal, 149:1 (1999), 49–67  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Passerini A., Patria M.C., Thater G., “Third-grade fluids in the aperture domain: Existence, regularity and decay”, Mathematical Models & Methods in Applied Sciences, 10:5 (2000), 711–736  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Passerini A., Patria M.C., “Existence, uniqueness and stability of steady flows of second and third grade fluids in an unbounded “pipe-like” domain”, Internat J Non Linear Mech, 35:6 (2000), 1081–1103  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Fontelos M.A., Friedman A., “Stationary non-Newtonian fluid flows in channel-like and pipe-like domains”, Arch Ration Mech Anal, 151:1 (2000), 1–43  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Nazarov S.A., “Weighted spaces with detached asymptotics in application to the Navier–Stokes equations”, Advances in Mathematical Fluid Mechanics, 2000, 159–191  crossref  mathscinet  isi
    6. Coscia V., Robertson A.M., “Existence and uniqueness of steady, fully developed flows of second order fluids in curved pipes”, Mathematical Models & Methods in Applied Sciences, 11:6 (2001), 1055–1071  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Galdi G.P., Vaidya A., Pokorny M., Joseph D.D., Feng J., “Orientation of symmetric bodies falling in a second-order liquid at nonzero Reynolds number”, Mathematical Models & Methods in Applied Sciences, 12:11 (2002), 1653–1690  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Necasovda S., Penel P., “Incompressible non-Newtonian fluids: Time asymptotic behaviour of weak solutions”, Math Methods Appl Sci, 29:14 (2006), 1615–1630  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    9. Konieczny P., Kreml O., “On the 3D Steady Flow of a Second Grade Fluid Past an Obstacle”, J. Math. Fluid Mech., 14:2 (2012), 295–309  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:79
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020