RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1992, том 194, страницы 174–175 (Mi znsl5019)  

О скорости сходимости в центральной предельной теореме для последовательностей слабо зависимых гильбертовозначных случайных величин

А. Н. Тихомиров


Аннотация: В работе приведена оценка точности нормальной аппроксимации вероятности попадания в шар нормированной суммы неодинаково распределенных случайных величин, удовлетворяющих условию равномерно сильного перемешивания, принимающих значения в гильбертовом пространстве. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (112 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1995, 75:5, 1985

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2

Образец цитирования: А. Н. Тихомиров, “О скорости сходимости в центральной предельной теореме для последовательностей слабо зависимых гильбертовозначных случайных величин”, Проблемы теории вероятностных распределений. 12, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 194, Наука, СПб., 1992, 174–175; J. Math. Sci., 75:5 (1995), 1985

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik92}
\by А.~Н.~Тихомиров
\paper О скорости сходимости в центральной предельной теореме для последовательностей слабо зависимых гильбертовозначных случайных величин
\inbook Проблемы теории вероятностных распределений.~12
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1992
\vol 194
\pages 174--175
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5019}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1175750}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1995
\vol 75
\issue 5
\pages 1985
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02365095}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5019
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v194/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020