RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 243, страницы 215–269 (Mi znsl504)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О свойствах обобщенно эллиптических псевдодифференциальных операторов на замкнутых многообразиях

Р. С. Сакс

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано совпадение двух классов обобщенно эллиптических псевдодифференциальных операторов – класс $GEL(X)$ и класс $REL(X)$, выделенных автором из класса линейных классических псевдодифференциальных операторов $L(X;E,E)$ (Теорема 5.2).
Доказано также, что композиция $AB$ любых операторов $A$ и $B$ из $GEL(X)$ и глобальные параметриксы $P_A$ и $P_B$ принадлежат $GEL(X)$ (Теоремы 3.4 и 3.6.1). Принадлежность $A$ классу $GEL(X)$ не зависит как от выбора базиса в $E$, так и от выбора весовых порядков, предписываемых $A$ (Теоремы 3.2.2, 3.7.1 и 3.7.2). В § § 2 и 4 изучены некоторые свойства классов $EFL(U)$ и $REL(U)$, которые возникают при микролокальном анализе обобщенно эллиптических операторов. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (437 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, 99:1, 936–968

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948.34
Поступило: 12.02.1996

Образец цитирования: Р. С. Сакс, “О свойствах обобщенно эллиптических псевдодифференциальных операторов на замкнутых многообразиях”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 243, ПОМИ, СПб., 1997, 215–269; J. Math. Sci. (New York), 99:1 (2000), 936–968

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak97}
\by Р.~С.~Сакс
\paper О~свойствах обобщенно эллиптических псевдодифференциальных операторов на замкнутых многообразиях
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 243
\pages 215--269
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629745}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.58099}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 99
\issue 1
\pages 936--968
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v243/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Saks RS, “Spectral problems for the curl and Stokes operators”, Doklady Mathematics, 76:2 (2007), 724–728  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Krupchyk K., Tarkhanov N., Tuomela J., “Generalised elliptic boundary problems”, J Differential Equations, 239:2 (2007), 417–447  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Р. С. Сакс, “Собственные функции операторов ротора, градиента дивергенции и Стокса. Приложения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(31) (2013), 131–146  mathnet  crossref  elib
    4. Р. С. Сакс, “Решение спектральных задач для операторов ротора и Стокса”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013), 63–81  mathnet  mathscinet  elib; R. S. Saks, “Solving of spectral problems for curl and Stokes operators”, Ufa Math. Journal, 5:2 (2013), 63–81  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018