RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1991, том 196, страницы 122–131 (Mi znsl5044)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Модули двусвязных областей и конформно-инвариантные метрики

А. Ю. Солынин


Аннотация: Показывается, что некоторые конформные инварианты, связанные с задачей Тейхмюллера о максимуме конформного модуля в семействе двусвязных областей, разделяющих две пары точек, определяют метрику на проколотой $z$-сфере. Дается решение задачи, поставленной М. Вуориненом (РЖМат, 1989, 2Б293). Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (392 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 70:6, 2140–2146

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Модули двусвязных областей и конформно-инвариантные метрики”, Модулярные функции и квадратичные формы. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 196, Наука, СПб., 1991, 122–131; J. Math. Sci., 70:6 (1994), 2140–2146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol91}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Модули двусвязных областей и конформно-инвариантные метрики
\inbook Модулярные функции и квадратичные формы.~2
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 196
\pages 122--131
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5044}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1164222}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.30014|0771.30018}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 70
\issue 6
\pages 2140--2146
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02111332}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5044
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v196/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Симметризация в геометрической теории функций комплексного переменного”, УМН, 49:1(295) (1994), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Dubinin, “Symmetrization in the geometric theory of functions of a complex variable”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 1–79  crossref  isi
    2. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020