RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1991, том 196, страницы 132–137 (Mi znsl5045)  

Неравенство Юнга для трансфинитного диаметра

А. Ю. Солынин


Аннотация: Доказывается следующий аналог теоремы Юнга о покрытии компакта кругом. Для каждого континуума $E\subset\mathbb{C}$ существует единственный покрывающий $E$ круг минимального радиуса $R(E)$, при этом $R(E)\leqslant2d(E)$, где $d(E)$ — трансфинитный диаметр $E$, и равенство $R(E)=2d(E)$ имеет место только в случае отрезка. Даны некоторые приложения этого результата. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (277 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 70:6, 2147–2151

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Неравенство Юнга для трансфинитного диаметра”, Модулярные функции и квадратичные формы. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 196, Наука, СПб., 1991, 132–137; J. Math. Sci., 70:6 (1994), 2147–2151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol91}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Неравенство Юнга для трансфинитного диаметра
\inbook Модулярные функции и квадратичные формы.~2
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 196
\pages 132--137
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5045}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1164223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.30015|0771.30019}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 70
\issue 6
\pages 2147--2151
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02111333}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5045
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v196/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020