RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1991, том 196, страницы 138–153 (Mi znsl5046)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Некоторые экстремальные задачи в классе $\Sigma(\tau)$

А. Ю. Солынин


Аннотация: Пусть $L_f(r)=\{w=f(z), |z|=r\}$, $1<r<\infty$, — линия уровня функции $f(z)\in\Sigma$. Получены точные оценки сверху диаметра кривой $L_f(r)$ в классе $\Sigma(\tau)$ функций $f(z)=z+\alpha_0+\alpha_1 z^{-1}+…\in\Sigma$, для которых существует дополнительная к образу внешности единичного круга область $\Delta_f$ с конформным радиусом в точке $w=0$, удовлетворяющим условию $R(\Delta_f,0)\geqslant\tau$, $0<\tau<1$. Найдено также множество значений коэффициента $\alpha_1$ в классе $\Sigma(\tau)$. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (817 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 70:6, 2152–2161

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Некоторые экстремальные задачи в классе $\Sigma(\tau)$”, Модулярные функции и квадратичные формы. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 196, Наука, СПб., 1991, 138–153; J. Math. Sci., 70:6 (1994), 2152–2161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol91}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Некоторые экстремальные задачи в классе $\Sigma(\tau)$
\inbook Модулярные функции и квадратичные формы.~2
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 196
\pages 138--153
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1164224}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.30008|0771.30011}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 70
\issue 6
\pages 2152--2161
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02111334}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v196/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Симметризация в геометрической теории функций комплексного переменного”, УМН, 49:1(295) (1994), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Dubinin, “Symmetrization in the geometric theory of functions of a complex variable”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 1–79  crossref  isi
    2. Г. В. Кузьмина, “Общая теорема коэффициентов Дженкинса и метод модулей семейств кривых”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 140–156  mathnet; G. V. Kuz'mina, “The general coefficient theorem of Jenkins and the method of modules of curve families”, J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 898–908  crossref
    3. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020