RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 243, страницы 299–323 (Mi znsl506)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

$L_p$-теория для задачи Стефана

В. А. Солонниковa, Е. В. Фроловаb

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет

Аннотация: Доказана локальная разрешимость однофазовой задачи Стефана в анизотропных пространствах С. Л. Соболева. Полученный результат гарантирует существование решения задачи, гладкость которого не уменьшается со временем. Модифицирована общепринятая схема сведения задачи Стефана к задаче в области с известной границей, предложенная Ханзавой. Библ. – 27 назв.

Полный текст: PDF файл (304 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, 99:1, 989–1006

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948.34
Поступило: 12.12.1996

Образец цитирования: В. А. Солонников, Е. В. Фролова, “$L_p$-теория для задачи Стефана”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 243, ПОМИ, СПб., 1997, 299–323; J. Math. Sci. (New York), 99:1 (2000), 989–1006

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SolFro97}
\by В.~А.~Солонников, Е.~В.~Фролова
\paper $L_p$-теория для задачи Стефана
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 243
\pages 299--323
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629753}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0906.35119}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 99
\issue 1
\pages 989--1006
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673603}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v243/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    2. Е. В. Фролова, “Разрешимость задачи Веригина в Соболевских пространствах”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 180–203  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Frolova, “Solvability of Verigin problem in Sobolev spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1923–1935  crossref
    3. Solonnikov V.A., “Lectures on evolution free boundary problems: Classical solutions”, Mathematical Aspects of Evolving Interfaces, Lecture Notes in Mathematics, 1812, 2003, 123–175  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Galiano G., Velasco J., “A dynamic boundary value problem arising in the ecology of mangroves”, Nonlinear Analysis-Real World Applications, 7:5 (2006), 1129–1144  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Escher J., Feng Zh., “Stabilization of flows through porous media”, Journal of Evolution Equations, 7:3 (2007), 567–586  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Pruess J., Saal J., Simonett G., “Existence of analytic solutions for the classical Stefan problem”, Mathematische Annalen, 338:3 (2007), 703–755  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Galiano G., Velasco J., “A dynamic boundary value problem arising in the ecology of mangroves”, Free Boundary Problems: Theory and Applications, International Series of Numerical Mathematics, 154, 2007, 179–188  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:79
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020