RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1992, том 197, страницы 159–178 (Mi znsl5064)  

О начально-краевой задаче для уравнений Навье–Стокса с разрывными краевыми условиями в случае двух пространственных переменных

В. А. Солонников


Аннотация: Рассмотрена начально-краевая задача для уравнений Навье–Стокса в ограниченной области $\Omega\subset\mathbb{R}^2$ с краевым условием $\overrightarrow{v}|_{x\in\partial\Omega}=\overrightarrow{a}$, причем $\overrightarrow{a}(x,t)$ может терпеть разрыв в точках (возможно, угловых) $\xi_1,…,\xi_m\subset\partial\Omega$, и, следовательно, не имеет продолжений внутрь области $\Omega$ с конечным интегралом Дирихле. Доказана разрешимость задачи в некотором классе векторных полей с неограниченным интегралом энергии. Рассмотрен также случай подвижной границы. Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (690 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1995, 75:6, 2079–2092

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О начально-краевой задаче для уравнений Навье–Стокса с разрывными краевыми условиями в случае двух пространственных переменных”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 23, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 197, Наука, СПб., 1992, 159–178; J. Math. Sci., 75:6 (1995), 2079–2092

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol92}
\by В.~А.~Солонников
\paper О начально-краевой задаче для уравнений Навье--Стокса с разрывными краевыми условиями в случае двух пространственных переменных
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~23
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1992
\vol 197
\pages 159--178
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5064}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1172992}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0830.76020|0773.76025}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1995
\vol 75
\issue 6
\pages 2079--2092
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362947}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v197/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020