RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1992, том 200, страницы 91–97 (Mi znsl5095)  

О численном построении аттрактора системы Навье–Стокса

И. Н. Костин


Аннотация: В работе рассматривается задача о численном построении минимального глобального $B$-аттрактора $\mathfrak{M}$ полугруппы операторов, порожденной системой Навье–Стокса в двумерной области $\Omega$. Предлагаемый метод основан на формуле $\mathfrak{M}=\lim\limits_{N\to\infty}G^N$, где $G^N$ — последовательность компактных в $L_2(\Omega)$ множеств, содержащих $\mathfrak{M}$. Процедура построения множеств $G^N$ конечна и включает приближенное решение системы Навье–Стокса методом Галеркина в сочетании с явной конечно-разностной дискретизацией по времени. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (329 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1995, 77:3, 3195–3198

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: И. Н. Костин, “О численном построении аттрактора системы Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 200, Наука, СПб., 1992, 91–97; J. Math. Sci., 77:3 (1995), 3195–3198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos92}
\by И.~Н.~Костин
\paper О численном построении аттрактора системы Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1992
\vol 200
\pages 91--97
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1192116}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.76018|0803.76028}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1995
\vol 77
\issue 3
\pages 3195--3198
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364710}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v200/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020